Join Indofiles VIP IndoLocker.com - We here to Share

User Tag List

Results 1 to 3 of 3

Thread: Aku dan Kepedihanku

Thanks
    67
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Red face Aku dan Kepedihanku

Bag. 1 Pertemuan

Aku berjalan sendiri ditengah kelamnya kota ini. Malam ini begitu gelap, tak ada bintang maupun bulan yang menyinari langit kota ini. Hanya tetesan air hujan yang menghiasi gelapnya malam ini. Tetesan-tetesan air hujan malam ini membasahi seisi kota, membasahi rambut hitam kelamku, dan juga menghilangkan setiap tetes air mata dipipiku. Namun tetesan air hujan ini tak mampu membasahi hati kecilku yang sangat sakit dan pedih. Deru angin menjadi sahabat perjalanku pulang pada malam ini. Aku bagaikan seorang prajurit yang kandas sebelum medan perang, nampak lusuh, lemah, dan tak berdaya. Bunga mawar merah yang menjadi senjataku jatuh berguguran tak tersisa. Pakaian rapihku nampak acak-acakan dan basah diterpa tetesan hujan. Kotak putih cantik berisikan cinta emas nan cantik bagaikan sebuah perisai yang retak dan tak berguna lagi. Hanya rintihan di hati yang mampu kubawa pada malam ini, bukanlah sebuah cinta sejati atas kemenanganku.

X X X X

Aku hanyalah seorang pemuda lugu yang tak pernah merasakan apa itu cinta. Kaca mata besar nan hitam bergantung diantara kedua bola mataku. Tubuhku tak kekar dan besar layaknya para atlit maupun binaragawan. Wajahku pun tak tampan layaknya para artis. Akupun tak pandai dalam merangkai kata-kata layaknya para pujangga. Yah aku hanyalah seorang mahasiswa matematika yang lugu dan lemah. Kehidupan layaknya sebuah kertas putih yang ditimpa tinta hitam, tanpa warna apapun. Namun kehadiran seorang gadis bernama Laila Meylina mampu memberi warna lain dalam kehidupan yang terlalu monotone. Gadis manis yang manis, ramah, dan baik hati. Yah hanya gadis itu yang mampu memberi berbagai macam warna dalam kehidupanku, hanya Laila Meylina.
    Awal pertemuan kami sangatlah unik dan tak pernah aku lupakan seumur hidupku. Kami bertemu saat berada di dalam bis kota. Pada saat itu seperti biasanya aku berangkat kuliah menuju kampus dengan membawa setumpuk buku yang tak muat ditas hitamku. Begitu aku hendak turun di halte tepat depan kampus, sesosok gadis menaiki bis yang aku tumpangi dengan terburu-buru dengan membawa beberapa buku catatan. Tanpa sadar gadis tersebut menabrak tubuhku lemahku hingga terjatuh. Kami terjatuh tepat didepan pintu masuk bis tersebut. Buku-buku yang kami bawa berserakan tak karuan diantara tubuh kami. Suara ejekan para mahasiswa terus menerus terdengar di telinga kami. Seakan-akan mereka mendapat pertujukan komedi tak terduga di pagi hari. Dengan tergesa-gesa gadis tersebut mengambil buku-buku miliknya yang berserakan.
    "Maaf yah mas, saya lagi buru-buru soalnya" Kata gadis tersebut sembari menundukan kepala.
    "Ah gak apa-apa kok, saya juga maaf gak ngeliat mbak tadi" balasku sembari mengambil buku-bukuku yang tergeletak.
    Sekilas kulihat wajah manisnya begitu angin menerpa rambut hitamnya yang sebahu. Wajah manisnya tampak pudar dengan raut cemas didalamnya. Gadis itu pun segera berdiri dan menampakan senyum termanisnya kepadaku, senyum manis yang mampu menutupi kecemasannya dan mampu menggerakan hati kecilku pada saat itu. Gadis itu pun segera berlari menuju bis kota yang hendak melanjutkan perjalanannya. Aku hanya terdiam membisu memandangi bis kota yang ditumpangi gadis tersebut yang kian lama kian menjauh dan hilang dari pandanganku. Dalam hatiku berkata "Andai aku dapat bertemu dengannya kembali", meskipun itu tak mungkin tapi aku yakin takdir bisa berkata lain.

To be Continued

Andy Aloy

Note:
    Maaf baru segini, maklum nulis iseng plus dadakan, Mohon pendapatnya yah kakak2 namanya juga newbie lagi belajar nulis...

2. The Following User Says Thank You to jinpon For This Useful Post:

3. # ADS
    Circuit advertisement

castic's Avatar
    Thanks
    1,255
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

lanjutkan nak
    Bergabunglah dengan VIP untuk mendapatkan akses yang lebih mudah